Фото: Архив АПФото: Архив АП

С 2021 года амурская компания организовывает поставку сырья из Люксембурга для крупного завода в России. Товар дорогой, а логистика сложная, поэтому за такую работу удалось взяться не каждому, уточняет пресс-служба правительства региона.

— Мы несколько лет оказывали услуги по логистике, перевозя грузы из Китая в Россию. Поэтому нам не составило труда разработать новый маршрут и для клиентов из Люксембурга. Он более сложный, чем существующие, но тем не менее позволяет доставить большое количество сырья, — рассказал директор по логистике компании Eurasia Group Павел Овсянников.

Клиента из Люксембурга сотрудники амурской компании нашли самостоятельно. После чего Центр поддержки экспорта провел для организации консультации и помог в оформлении международного договора, а также взял на себя бухгалтерское сопровождение.

По данным правительства области, Центр поддержки экспорта в 2021 году оказал 371 услугу 107 предпринимателям Приамурья. 16 субъектов малого и среднего бизнеса вышли на экспорт, освоив рынки 10 стран, среди которых Индия, Германия, Китай, Латвия, Канада, Греция, Люксембург и другие. Объем поддержанного экспорта составил 9,1 миллиона долларов США. 

Возрастная категория материалов: 18+