Фото: @milana140518Фото: @milana140518

Милана родилась здоровенькой, но спустя несколько месяцев мама девочки Виктория начала замечать, что дочь перестала ее радовать новыми навыками. Семья обратилась к врачам, которые диагностировали ДЦП. Узнав о диагнозе, родители девочки руки не опустили, а начали искать решения, как малышку поставить на ноги. Первый курс реабилитации Милана прошла весной 2021 года в Томске.

«На наших глазах происходят изменения с Миланой, мы видим, как она старается и радует всех своими достижениями! Чтобы добиться конечной цели, нам нужно продолжать лечение и постоянно заниматься», — сообщила в «Инстаграме» мама Миланы Виктория Щербанева.

Малышка учится ходить каждый день — в «перерывах» между курсами реабилитации у нее занятия в бассейне, массаж, лечебная физкультура. Милана занимается с логопедом. Усилия девочки направлены на то, чтобы стать самостоятельной.

«На 2022 год у нас уже расписан план реабилитации в центрах Томска и Казани. Стоимость четырех реабилитаций обойдется в 1 миллион 339 тысяч рублей. Кроме этого, нам нужно сейчас приобрести аппарат СВОШ для правильного обучения ходьбе, его стоимость 85 тысяч рублей. Плюс доставка из Новосибирска и настройка врачом в Томске», — рассказала о предстоящих тратах Виктория Щербанева.

Собрать сумму самостоятельно у семьи не получается, так как есть текущие траты – это, как было выше сказано: оплата бассейна, логопеда, занятий ЛФК. Для общения со сверстниками девочке нужно ходить в садик. В муниципальный «путевку» не дают, поэтому единственный вариант – частный. Такие учреждения также не бесплатные.

Следить за успехами Миланы Щербаневой можно, подписавшись на ее страничку в «Инстаграме» @milana140518

Реквизиты карты мамы Миланы:

Карта Сберанка: 4276030013408402, получатель  Щербанёва Виктория Темуровна.

Карта Тинькофф: 5536914000996193, получатель Щербанёва Виктория Темуровна.

Возрастная категория материалов: 18+