Фото: Администрация Тындинского округаФото: Администрация Тындинского округа

Разрушение моста на 12 километре  дороги Лопча — Чильчи произошло в мае 2021 года. На восстановлении работала подрядная организация ООО «МОСТООТРЯД-43». Рабочим пришлось полностью возвести опору и два пролетных строения моста по 24 метра каждый.

В 2019 году министерством транспорта и дорожного хозяйства региона для включения в федеральный проект «Мосты и путепроводы» сформирован перечень мостовых сооружений Амурской области, подлежащих ремонту до 2035 года. В перечень вошли 404 искусственных сооружений: 208 на автомобильных дорогах регионального значения и 196 муниципального значения.

В перечень включено 89 мостовых сооружений аварийного и предаварийного состояния. На территории Тындинского округа — 14 мостов региональной сети и 75 сооружений на местных дорогах.

— Для муниципалитета восстановление мостов актуальная проблема. Ежегодно администрация Тындинского округа весь дорожный фонд использует на ремонт мостовых сооружений и приведение дорог в нормативное состояние. В этом году ремонтно-восстановительные работы мостов будут продолжены, — отметили в администрации Тындинского муниципального округа.

Возрастная категория материалов: 18+