• Коллектив опухолей молочной железы и кожи Амурского онкологического диспансера
  • Скрин видео с награждения
  • Скрин видео с награждения

Амурских медиков отметили в номинации «Лучшее отделение» за заботу врачей и персонала, чьи сердца полны теплом и заботой в помощи на пути к здоровью.  

— Онкологическая хирургия отличается повышенной психоэмоциональной нагрузкой как для хирурга, так и для самого больного. Но она стоит всех прилагаемых усилий, особенно когда видишь своих пациентов после окончания лечения, слышишь их слова благодарности, — прокомментировала заведующая отделением Екатерина Грибова. 

Всем, кто столкнулся с онкологией, Екатерина Сергеевна рекомендует не отчаиваться, не замыкаться в себе, а настроиться на лечение и выполнять рекомендации профессионалов. «В борьбе с недугом роль пациента крайне важна», — подчеркивает онколог-маммолог.

Премию «Будем жить!» шесть лет назад учредила ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!». Лауреатов в результате общественного голосования выбирают сами пациенты, отмечая мужество и вклад в борьбу против рака отдельных докторов и уникальные онкологические учреждения, волонтеров и журналистов, представителей благотворительных организаций и социально-ответственного бизнеса.

Возрастная категория материалов: 18+