Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

— Безопасность дорожного движения во многом зависит от освещенности дорог, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин. —  Ежегодно включаем в дорожный ремонт модернизацию освещения региональных трасс. Сейчас сформирован план на освещение десяти транзитных дорог в пяти районах, готовится включение в план еще несколько населенных пунктов.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирована модернизация освещения на трех объектах: участок региональный дороги Свободный — Буссе, проходящий через село Сычевка Свободненского района, а также два участка автомобильной дороги Благовещенск — Гомелевка в Тамбовском районе на примыканиях к селам Придорожное и Новоалександровка.

Также первостепенно планируется осветить участки в селе Новочесноково Михайловского района, в селе Демьяновка Завитинского района, в селе Верхний Уртуй Константиновского района и в Тамбовском районе дороги в селах Лермонтовка, Раздольное, Новоалександровка и Гильчин.

Общая протяженность участков автомобильных дорог регионального значения, на которых требуется обустройство освещения, — 400 километров. На сегодняшний день обустроены линиями уличного освещения около 140 километров. В ближайшие годы планируется провести освещение еще на 260 километрах региональных дорог.

Возрастная категория материалов: 18+