https://t.me/cookandrun_blg

Поддержку экономики Приамурья обсудил Василий Орлов на встрече с представителями Сбербанка

Просмотры: 2890
Комментарии: 0

Губернатор Приамурья Василий Орлов встретился с председателем Дальневосточного ПАО «Сбербанк» Андреем Черкашиным. На встрече обсудили совместное сотрудничество, поддержку предпринимательства и даже реконструкцию сквера «Бабочка».

— Сбербанк входит в перечень системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих, в том числе, существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Амурской области. Нашей общей ключевой задачей в настоящее время является поддержка экономики, чтобы амурчане чувствовали себя уверенно: налоговая поддержка, кредитная, прямые выплаты. Кроме того, мы должны продолжить реализацию ранее начатых проектов. Надеюсь, что и сегодня наше сотрудничество будет таким же плодотворным, как и ранее, — отметил глава области.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества банка и органов власти региона, поговорили о поддержке малого и среднего предпринимательства, крупных предприятий области.

Подняли вопрос и о судьбе проекта реконструкции сквера «Бабочка». Его реализуют при поддержке Сбербанка. Договор с конструкторским бюро на разработку дизайн-проекта и рабочей документации по ремонту фонтана с благоустройством территории сквера уже заключен. К работам по ограждению территории и демонтажу старого фонтана планируют приступить с 1 апреля, сообщает портал правительства Приамурья.