Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Сбербанк входит в перечень системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих, в том числе, существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Амурской области. Нашей общей ключевой задачей в настоящее время является поддержка экономики, чтобы амурчане чувствовали себя уверенно: налоговая поддержка, кредитная, прямые выплаты. Кроме того, мы должны продолжить реализацию ранее начатых проектов. Надеюсь, что и сегодня наше сотрудничество будет таким же плодотворным, как и ранее, — отметил глава области.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества банка и органов власти региона, поговорили о поддержке малого и среднего предпринимательства, крупных предприятий области.

Подняли вопрос и о судьбе проекта реконструкции сквера «Бабочка». Его реализуют при поддержке Сбербанка. Договор с конструкторским бюро на разработку дизайн-проекта и рабочей документации по ремонту фонтана с благоустройством территории сквера уже заключен. К работам по ограждению территории и демонтажу старого фонтана планируют приступить с 1 апреля, сообщает портал правительства Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+