Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

В здании школы три этажа, на первом размещены кабинеты для начальных классов, пищеблок с обеденным залом, медпункт, мастерская по обработке металла и древесины с роботизированными станками, кабинеты домоводства для девочек, два спортивных зала, комнаты для учителей. На втором и третьем — учебные кабинеты, лаборантские, библиотека, зоны рекреации, универсальная студия, актовый зал, библиотека с зоной для индивидуальных занятий.

«Красивая мебель, чистота и, конечно, вкусная и здоровая еда – это то, что мы должны обеспечить для детей. В дальнейшем нужно наладить со школьниками и родителями обратную связь о качестве питания», — отметил Василий Орлов, осмотрев помещение столовой.

«Фишки, новинки и технологии нам помогла подобрать компания из Екатеринбурга. Учитывая, что у нас учатся очень мотивированные дети мы постарались оснастить школу настолько, чтобы им было сюда ходить интересно, комфортно, и чтобы они каждый день испытывали такое понятие, как успех», — пояснила Ольга Куличкова, оценивая оснащенность гимназии современным оборудованием: в кабинетах есть компьютеры, мультимедийные доски, современная мебель, а также наглядный демонстрационный материал.

Во дворе школы есть футбольное поле с покрытием из искусственного травяного газона, беговые дорожки, волейбольные и баскетбольные площадки, гимнастические площадки с синтетическим покрытием, сектора для занятий легкой атлетикой, спортивные тренажеры. 

«Школа построена в рамках национального проекта «Образование». Из бюджетов разных уровней на строительство было выделено порядка 577 миллионов рублей. Сегодняшние школьники — это те, кто через время будет формировать нашу жизнь. Качественное образование и воспитание детей – залог успешного будущего страны», — цитирует слова Орлова пресс-служба правительства области.

Возрастная категория материалов: 18+