Фото: Фонд «Будущие лидеры»Фото: Фонд «Будущие лидеры»

В мероприятии, которое прошло в Молодежной библиотеке им. А.П. Чехова, приняли участие представители амурского филиала фонда, а также 20 десятиклассников Благовещенска. Все они прошли многоступенчатый конкурсный отбор и стали новыми участниками «Лицея будущих лидеров». Всего за право стать «лицеистом» боролись 130 человек.  

Образовательная программа будущих лидеров рассчитана на год и завершится в мае 2023 года. В ходе обучения для ребят организуют около 60 мероприятий разного формата, в частности, встречи с представителями бизнеса, экспертами, общественными деятелями, а также мастер-классы и экскурсии в крупные компании региона. Программа поможет ребятам определиться с будущей профессией и построить индивидуальную карьерную и образовательную траекторию.

Мнения 

Артем Шейкин, сенатор от Амурской области:

«Важно поддержать школьников в реализации проектов и развить их потенциал, чтобы воспитать поколение будущих лидеров, которые будут менять мир в лучшую сторону. Для этого открывается «Лицей» в Благовещенске, а также ведется строительство общественного пространства на улице Горького  колернинг, где школьники и все желающие смогут проводить время с пользой».

Анатолий Пак, попечитель фонда «Будущие лидеры»:

«Мы запускаем первый проект амурского филиала фонда «Будущие лидеры». Это событие знаменует начало активной работы для фонда и его подопечных – участников первого набора лицея. Программа позволит старшеклассникам научиться эффективно работать в команде, критически мыслить и решать проблемы, четко и убедительно доносить свои идеи до других людей. Перечень навыков и компетенций, которые обретут участники лицея, востребован в современном мире и, надеюсь, будет способствовать успеху ребят во взрослой жизни».

Справка АП 

«Лицей будущих лидеров» – одна из четырех образовательных программ амурского филиала «Фонда будущих лидеров». Программа направлена на профориентацию и поддержку талантливых старшеклассников, учащихся десятых классов. Задача программы – способствовать развитию у ребят профессиональных компетенций, которые в будущем помогут им в реализации своих идей и инициатив в области социального проектирования или бизнеса.

Амурский филиал фонда «Будущие лидеры» – образовательный проект, организованный Фондом поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры» и «Объединенной горно-сервисной компанией» (АО «ОГК Групп»). Его цель – создать единое сообщество неравнодушных молодых людей, готовых участвовать в развитии Амурской области и способствовать ее прогрессу в общественной, производственной, культурной и других сферах. Проект реализуется при поддержке правительства Амурской области и администрации Благовещенска. Образовательные программы амурского филиала фонда «Будущие лидеры» являются дополнительным образованием и проводятся на бесплатной основе.

Возрастная категория материалов: 18+