Фото: www.nn.ruФото: www.nn.ru

Молодой человек рисовал запрещенные знаки несколько дней подряд. Действия злоумышленника попали в объективы уличных камер видеонаблюдения. По записям полицейским удалось собрать необходимую информацию о приметах подозреваемого. В ночь на 28 марта благовещенец попался с поличным: он разрисовывал детскую площадку. Увидев полицейских, молодой человек распылил в их сторону перцовый баллончик и попытался скрыться. Парня задержали и доставили в дежурную часть.

В отношении нарушителя составили ряд протоколов об административных правонарушениях и возбудили три уголовных дела по статье «Вандализм». Городской суд уже признал благовещенца виновным в публичном демонстрировании нацисткой символики и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 14 суток. Сейчас полицейские устанавливают все эпизоды противоправной деятельности уличного художника.

Протоколы об административных правонарушениях за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции направлены в суд, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+