Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Команда правительства Амурской области также подключилась к встрече с предпринимателями в режиме видео-конференц-связи.

— Наша основная задача сейчас, в условиях санкционного давления стран запада, — создать условия для работы предпринимателей, помогать в решении проблем. Нужно понимать, что данный кризис отличается от кризиса, связанного с новой коронавирусной инфекцией. Бизнесу необходимо трансформироваться и научиться жить и работать в новых условиях. Сегодня в области зарегистрировано порядка 26 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, в этой сфере занято более 113 тысяч человек, — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Губернатор напомнил бизнесменам, что на уровне правительства области еженедельно проходят заседания антикризисного штаба, в регионе создано 11 рабочих групп, каждую из которых курирует заместитель председателя правительства области.

В Амурской области действуют как федеральные, так и региональные меры поддержки организаций и предприятий, пострадавших из-за санкций. За консультацией представители малого и среднего бизнеса могут обратиться в центр «Мой бизнес». Информация о мерах поддержки бизнеса в условиях санкций размещена на портале правительства области во вкладке «Экономика».

Задать вопросы, касающиеся предпринимательства, можно и специалистам горячей линии по телефону 51-11-11.

Возрастная категория материалов: 18+