Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» улично-дорожная инфраструктура Благовещенска становится современной, а главное — безопасной для людей, — отметил глава Приамурья Василий Орлов. — При планировании ремонтной кампании к минтрансу области «подключаются» минжкх и другие профильные организации для синхронизации работ по ремонту коммунальной инфраструктуры и дорожной сети города. Этому вопросу уделяется серьезное внимание. Ведется установка современных автобусных павильонов, для дисциплины на дорогах и обеспечения безопасности дорожного движения объекты нацпроекта обустраиваются комплексами фиксации нарушений правил дорожного движения.

На четырех объектах — это улица Ленина (на участках от Театральной до Шимановского и от Шевченко до переулка Святителя Иннокентия), улица Горького (от Лазо до Театральной) и Игнатьевское шоссе (от улицы Дорожников до Дьяченко) — первоначально будут проведены работы по ремонту инженерных сетей. После замены сетей дорожные организации по своим контрактам приступят к устройству дорожного покрытия и тротуаров, модернизации наружного освещения. Напомним, на участке улицы Мухина от Зейской до Пролетарской ремонт сетей проведен в 2021 году.

С 2019 года, начала реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Амурской области, в Благовещенске с комплексным подходом произведен ремонт путепровода на улице Загородной, всей улицы Калинина, в том числе и в микрорайоне, а также улиц Воронкова, Театральная, Горького, Ленина и других.

Возрастная категория материалов: 18+