Фото: Архив АПФото: Архив АП

При создании собственного технопарка в области особое внимание будет уделено поддержке местного высокотехнологичного производства. Как отметил зампред амурского правительства Павел Пузанов, рассматривается также возможность увеличить сроки предоставления налоговых и других льгот для IT-отрасли, которая на сегодняшний день является одним из наиболее перспективных направлений развития. 

— Особое внимание нужно уделить поддержке местного высокотехнологичного производства, — считает губернатор Амурской области Василий Орлов. — Учитывая специфику региона, в Амурской области будет актуально создание и развитие предприятий, ведущих разработки в сферах информационных технологий и искусственного интеллекта, агропромышленных и биомедицинских технологий, космической отрасли и газохимии.

На сегодняшний день технологическими проектами и инновационной деятельностью в регионе уже занимаются представители научного сообщества при вузах. Также собственные разработки ведут представителя ряда субъектов малого и среднего предпринимательства.

Возрастная категория материалов: 18+