Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Завтра мы вместе отметим 77-летие Великой Победы. Отметим так, как давно уже не отмечали. Важно, что в такое время у нас есть возможность вместе вспомнить, какую цену заплатили люди за мирное небо над головой, вспомнить тех, кто не вернулся с поля боя. Очень надеюсь, что погода нас не подведет», — напомнил Василий Орлов И затем перешел к основным событиям последних дней.

Так, 8 мая губернатор проверил, как идет ремонт на участках улиц Ленина — Театральной и Мухина — Пролетарской. «Оба участка нужно быстрее сдать, чтобы людям было комфортно. Тем более погода уже позволяет активнее работать, — отметил Василий Орлов. — Также считаю, что все участки нужно оснастить видеокамерами, как это сейчас происходит на объектах минстроя, чтобы любой человек мог зайти на сайт минтранса и увидеть, как ведутся работы. Отдельно акцентирую внимание, начинать работы нужно тогда, когда подрядчик уже закупил все необходимые материалы. Неправильно перекрывать улицу, когда нет стопроцентной готовности».

Второй темой стал отопительный сезон. Часть муниципалитетов Приамурья уже отключила тепло в домах. По словам губернатора, в целом сезон прошел успешно. «Видим, что есть снижение количества обращений от граждан, количества аварий и инцидентов. Вместе с тем есть над чем работать», — сказал глава Приамурья. Он поручил проанализировать все ситуации и не допустить подобного в следующем отопительном сезоне. К новому отопительному сезону в области планируют заменить порядка 68 котлов, 4,4 километра тепловых сетей, 8,7 километра водопроводных и 4,2 километра канализационных сетей. А также провести ремонтные работы.

В конце публикации губернатор рассказал о ситуации с вынужденными переселенцами. «На днях к нам приехали люди из ДНР и ЛНР, сейчас они находятся в пункте временного пребывания. С ними уже работают специалисты — помогают восстановить документы, работают медики. Также руководитель центра занятости рассказала о перспективах трудоустройства. Одна из прибывших семей рассматривает предложение о работе в прииске «Соловьевский», — резюмировал губернатор.

Возрастная категория материалов: 18+