Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

В программе «Университетских смен» запланированы обзорные экскурсии, посещение музеев, театров, исторических памятников, расположенных в близости от вузов. Для участников планируют проводить лекции по истории и культуре народов России, лекции, просветительские акции, мастер-классы, конкурсы. Все мероприятия направленные на формирование патриотизма, приобщение школьников к российским традиционным духовным ценностям, включая межкультурные связи многонационального народа России, правилам и нормам поведения в российском обществе, ценностям Родины, человека, дружбы, здоровья и семьи, сообщает портал правительства Приамурья.

Для школьников организуют программу «Подвиг России» с экскурсиями и мероприятиями, посвященными Великой Отечественной войне, с мастер-классами по работе в архивах. Ребята также примут участие в программе «Олимпийская Россия» и посетят спортивные объекты и соревнования.

Участники «Университетских смен» будут жить на базах отдыха, в лагерях и пансионатах, общежитии вузов. Для ребят организуют пятиразовое питание.

Проект «Университетские смены» проходит с июня по август 2022 года.

Сезон университетских смен уже открыли педагогические вузы. Ребята из Донецкой и Луганской народных республик принимают участие в сменах Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова и Шадринского государственного педагогического университета.

Возрастная категория материалов: 18+