Фото: livemaster.ruФото: livemaster.ru

В сентябре 2017 года женщина находилась в помещении склада-магазина на территории торговой базы в Благовещенске. Там она взяла из ящика стола банковскую карту и сотовый телефон. Хозяйкой украденных вещей оказалась гражданка КНР.

К радости амурчанки на балансе карты оказалось больше миллиона рублей. Злоумышленница через банковское приложение зарегистрировала банковскую карту на своем мобильном телефоне, установила приложение для проведения бесконтактных платежей и отправилась по магазинам.

Два дня она рассчитывалась за покупки в ювелирных и парфюмерных магазинах чужой картой и потратила за это время больше полумиллиона рублей.

В суде амурчанка полностью признала свою вину и частично возместила ущерб хозяйке карты, отдав ей золотые украшения, которые купила на деньги китаянки.

Суд назначил жительнице Приамурья два года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Она также обязана вернуть потерпевшей больше полумиллиона рублей. Долг будет погашен после продажи золотых и серебряных колец, печаток, подвесок и браслетов. Вырученные за это деньги передадут хозяйке карты, сообщает Благовещенский городской суд.

Возрастная категория материалов: 18+