• Фото: admblag.ru
  • Фото: admblag.ru

Сейчас в администрации определяют подрядную организацию для выполнения работ. Большая часть средств на строительство выделена из областного бюджета.   

— В этом году сделаем еще одну инклюзивную площадку для детей. Первая работает в парке Первомайском, вторая будет возведена в городском и будет такой же общедоступной, — рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев. — Бесплатное посещение, конечно, не значит, что она ничья, поэтому очень надеюсь на сознательность горожан и гостей амурской столицы. Бережное отношение со стороны отдыхающих поможет сохранить площадку и все элементы на ней в целости надолго.

На новой территории для детей установят два игровых и тренировочный комплексы, качели-балансиры, карусель, качели-гнездо и качели-диван, выложат сенсорную дорожку. В горпарке также появится комплекс для развития координации, гимнастические кольца, инклюзивные качели и песочница с бизибордом (игровой доской) и столом для лепки, инклюзивные баскетбольная стойка, карусель, сообщает пресс-служба мэрии.

Обновить Городской парк столицы Приамурья планируют после окончания работ в Первомайском.

Возрастная категория материалов: 18+