Фото: «Амурские отголоски»Фото: «Амурские отголоски»

17 июня популярный краеведческий портал «Амурские отголоски»опубликовали «Манифест Снегурочки», в котором Ольга Тур объявила о необходимости проведения реставрации и обратилась к благовещенцам за помощью собрать необходимые 200 тысяч рублей. 

Городская администрация по закону не может принять на баланс народный памятник и выделять бюджетные средства на его ремонт. Поэтому инициаторы создания скульптуры обратились ко всем неравнодушным. 

За первые сутки было собрано 63 449 рублей, за последующие 10 дней — 25 290 рублей. Общая сумма составила 88 739 рублей — 44 процента от необходимых затрат. Подрядчики готовы приступить к работам при наличии 150 тысяч рублей. «Поэтому в наших с вами силах уже в июле отправить Снегурочку в «санаторий», где ее почистят, подлатают и нанесут новую «одежку». Также необходимо восстановить утраченное блюдце, монеты и надписи на ценнике», — пишет телеграм-канал @amurotgoloski. 
 

— Наша скульптура простояла почти 10 лет. Она немного пострадала от дождей, ветров, горячего солнца, поэтому новый проект снова нуждается в вашей помощи! Средства нужны немалые: вы сами понимаете, в каких экономических обстоятельствах мы живем. Поэтому без вас нам никак! Поддержите наш город, нашу скульптуру! — обратилась Ольга Тур ко всем неравнодушным. 

Ольга Григорьевна ведет список всех средств, бережно записав 122 имени и отчества, а также выражает благодарность не только за пожертвования, но и присылаемые ей на телефон воспоминания о Зинаиде Синицыной. На банковскую карту приходят переводы по 50, 80, 100, 200, 500, 1 000 и 10 000 рублей. 

Внести свой вклад в добрый проект можно, перечислив деньги на карту Сбера, привязанную к номеру телефона Ольги Тур

+7 (909) 818-80-80

— Друзья, даже 100 рублей являются существенным вкладом в народный проект. Поделись ссылкой на этот пост со своими друзьями, давайте вместе поможем благовещенской Снегурочке! — призывают неокраеведы.

Возрастная категория материалов: 18+