Фото: Архив АПФото: Архив АП

Судом установлено, в один из дней в середине февраля амурчанин был нетрезв и устроил скандал своей сожительнице. В ходе ссоры он несколько раз ударил женщину руками по лицу и ногами по телу. Мужчина нанес тяжкий вред здоровью своей возлюбленной.

В мае осужденный, снова находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал мопед «Хонда», который принадлежал местной жительнице. После угона он пришел в гости к своему знакомому и без спроса взял лежавший на диване мобильный телефон, а также открыто похитил серебряное кольцо-печатку прямо с руки приятеля.

Как оказалось, в отношении злоумышленника еще в ноябре 2019 года судом был установлен административный надзор: ранее мужчина был осужден за совершение тяжких преступлений. Амурчанину запретили выезжать за пределы Магдагачинского района без разрешения контролирующего органа. Еще ему нельзя было посещать увеселительные заведения, где продается алкоголь и покидать место жительства в определенное время. Однако, в апреле мужчина самовольно покинул место проживания, чем уклонился от административного надзора.

Суд назначил виновному четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает прокуратура Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+