Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Со 124 по 127 километр полностью завершены работы по укладке асфальтобетона. Сейчас ведутся работы по укладке нижнего слоя асфальта на участке 139—140 километр.

На некоторых участках дороги обустроят автономное освещение: опоры и светильники с люминесцентными лампами. Запланировано обустройство тротуаров, ремонт водопропускных труб, укрепление откосной части дороги, установка дорожных знаков и нанесение разметки. Дорожные работы на участках ведут две подрядных организации АО «Асфальт» и ООО «Строительно-монтажное управление», сообщает портал правительства области.

— До конца года 46 километров трассы Благовещенск — Гомелевка отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Учитывая интенсивность движения транспорта и то, насколько эта дорога у нас загружена, подрядчики идут в хорошем темпе. По контрактам работы должны пройти за два дорожных сезона, но специалисты планируют основные работы выполнить к концу года. В следующем году при федеральной финансовой поддержке намерены отремонтировать еще 11 участков этой трассы общей протяженностью 32 километра, затем перейдем на другие объекты опорной дорожной сети, — сообщил глава Приамурья Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+