Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Это уже третья площадка, которую мы открыли в этом году по проекту «Спорт — норма жизни». А в ближайшее время похожее оборудование закупят еще и для села Ерковцы Ивановского муниципального округа. На это области были выделены дополнительные средства от Минспорта России. Устанавливать оборудование будут с наступлением тепла в следующем году, — рассказал исполняющий обязанности министра по физической культуре и спорту Амурской области Андрей Кондратьев.

Площадку для ГТО оборудовали по проекту «Спорт — норма жизни», благодаря которому в Приамурье открыто уже 18 малых площадок и 3 ФОКОТА с момента действия проекта.

В ближайшем будущем начнёт строиться крупный объект в Благовещенском округе — физкультурно-оздоровительный центр. Туда переедет региональный центр спортивной подготовки. Внутри ФОКа расположится универсальный спортивный зал с трибунами на 700 человек, малый спортивный и тренажерный зал, зона восстановления, медицинский кабинет и административные помещения, сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+