Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

— Администрация позволит себе не согласиться с мнением читателей. Уборка в городе проводится силами ГСТК каждый день, согласно графику. Если у горожан есть информация о каких-то конкретных неубранных участках, они могут сообщить об этом в ГСТК по телефонам, указанным на их официальном сайте. То же касается травы: ее ежедневно по разработанным графикам косят 15—20 человек. Естественно, что там, где травууже  скосили, она через короткое время снова вырастает. Но тем не менее работы ведутся на протяжении всего теплого периода. И уборка территорий, и выкос травы производятся ежедневно, включая выходные дни, — прокомментировали в администрации Благовещенска. 

Фото: Алексей Сухушин

Также власти напомнили, что в городе есть достаточно большое количество общественных территорий и объектов улично-дорожной сети, которые также содержатся силами ГСТК. При поступлении заявок от горожан новые участки для благоустройства могут быть включены в план работ.

— Некоторые работы выполняются в ночное время, как правило, это те, что производят подметально-уборочные машины. Ну а что касается грейдирования, скоса травы и других видов работ, в том числе и полив гравийных улиц, то это делается в дневное время. Там, где это требуется, проводится обеспыливание дорог, например, в переулке Промышленном и в Моховой Пади. Но такие работы не производятся на строительных площадках во время ремонта дорог. Мы понимаем, что это приносит некоторые неудобства, мы тоже люди и не меньше ждём сдачи объектов. На пересечениях улицы Мухина с Пролетарской и Зейской на данный момент нет светофоров. Многие жалуются на это. Подождите немного. Они будут установлены позже. Комплектующие к новым светофорам уже везут в Благовещенск. А пока подрядчики обустраивают ливневку, доделывают тротуары. На отдельных участках уже приступили к асфальтированию проезжей части, — добавили в мэрии.

Фото: Алексей Сухушин

Возрастная категория материалов: 18+