Поселок Дипкун. Фото: www.amurobl.ruПоселок Дипкун. Фото: www.amurobl.ru

Еще три сельских поселения Приамурья стали комфортнее для местных жителей благодаря инициативному бюджетированию. Так, в поселке Дипкун Тындинского округа в этом году продолжили проект по благоустройству аллеи, начатый в 2021-м. На укладку тротуарной плитки, установку лавочек и урн потратили 2,3 миллиона рублей. Здесь же двумя годами ранее построили детскую площадку.

Год назад в селе Красное Куропатинского сельсовета Тамбовского района за 1,3 миллиона рублей обновили территорию Дома культуры: уложили тротуарную плитку, установили скамейки и урны. А уже в этом году на такую же сумму привели в порядок кладбище. Тем временем в Свободненском районе для жителей поселка Источный Москвитинского сельсовета за 1,6 миллиона рублей возведена спортивно-игровая площадка.

Всего в 2022 году в рамках инициативного бюджетирования при поддержке областного министерства финансов муниципалитеты Приамурья реализуют 132 проекта. На поддержку местных инициатив из областного бюджета выделено 200 миллионов рублей.

Программа действует в Приамурье с 2017 года и предусматривает предоставление на конкурсной основе средств областного бюджета на проекты, поддержанные населением на собраниях граждан и направленные на развитие общественной инфраструктуры. передает правительство Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+