Фото: Анна ВасильеваФото: Анна Васильева

Форум OFFER — самое громкое и масштабное событие Фонда поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры». Мероприятие организуется для участников, наставников, партнеров и сотрудников Фонда. Форум объединил 300 участников из регионов, в которых работает фонд: Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Благовещенска. Амурскую область представляли 19 ребят.    

24 сентября в Санкт-Петербурге на площадке Форума OFFER в Park Inn Пулковская участников ждали встречи со специалистами по работе с персоналом крупных компаний (Encore, HeadHunter, Буше), выступления от наставников и приглашенных гостей — известных бизнесменов и общественных деятелей. Спикерами выступили партнеры и попечители фонда, которые поделились своим опытом в формате открытых лекций, рассказали, как им удалось построить и развить свои компании, какие трудности они преодолели на пути к успешному бизнесу.

Особенность OFFERa в этом году заключается в том, что участники смогли приобрести опыт прохождения собеседования в формате быстрых свиданий и получить приглашение на тестовый день в компании. Специалисты по работе с персоналом проводили собеседования, чтобы узнать о профессиональных компетенциях участников и получить на стажировку лучших начинающих специалистов. Для последних такой формат — не просто опыт прохождения собеседования, это шанс получить приглашение на стажировку мечты. Приобретенные во время стажировки профессиональные знания  и опыт, молодые лидеры смогут применить в своих регионах.   

В форуме приняли участие сенатор РФ от Амурской области, основатель Фонда «Будущие лидеры» Артем Шейкин, вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, председатель комитета по молодежной политике Богдан Заставный, основатель холдинга Encore Сумбат Оганов, а также руководители подразделений по работе с персоналом крупных компаний, в том числе Graduate recruitment OZON, Сбербанк и других.

На форуме прошло торжественное завершение образовательных программ фонда и награждение участников проектов «Лицей "Будущих Лидеров"» и «Школы лидеров Будущего». В этом году стартует уже седьмая волна лидерских программ для лучших студентов и школьников России. В них активно участвуют партнеры и наставники, которые уделяют свое время и вкладывают ресурсы в развитие талантливой молодежи.

Возрастная категория материалов: 18+