• Фото: amurkukly.ru
  • Фото: Архив АП

Спектакль покажут в Большом зале театра. Несмотря на возрастное ограничение 6+, авторы рекомендуют к просмотру эту постановку зрителям от 8 лет. К слову сказать, это первая совместная работа Амурского театра кукол со столичным режиссером.

— Сказки переходят от отцов и матерей детям, от бабушек и дедушек внукам. И обязательно кто-то что-то добавит от себя. Что-то важное, то, что волнует или радует сегодня. Поэтому-то сказки и живут на свете долго, — рассказали в министерстве культуры и национальной политики Амурской области. — Когда-то в детстве эту чудесную историю услышал и Ганс Христиан Андерсен. А потом, став писателем, по-своему рассказал ее другим детям. И теперь амурчанам расскажут эту старинную сказку в театре кукол. В спектакле будут и Солдат, и Ведьма, и, конечно же, прекрасная Принцесса. Таинственное предсказание тоже будет. Солдат обретет чудесную возможность исполнения всех своих желаний. Но, как и в жизни,  в сказках не все так просто. Затянет Солдата колдовство старой Ведьмы все глубже и глубже. И все труднее ему будет сбросить с себя морок. Исполнение всех желаний — очень липкие сети. Ну что ж, на то он и герой, чтобы бороться и побеждать.

Павел Овсянников — лауреат премии правительства Российской Федерации «За лучшую театральную постановку по произведениям русской классики» за спектакль Ставропольского краевого театра кукол «Аленький цветочек». Также его работы отмечены на различных фестивалях театров кукол.

Билеты можно приобрести в кассах театра по адресу: г. Благовещенск, ул. Шевченко, 60/4 с 11:00 до 18:00 в среду, четверг и пятницу и с 10:00 до 15:00 в субботу и воскресенье. Также работает онлайн-продажа билетов на сайте театра amurkukly.ru. Справки по телефону: 77-26-36.

Возрастная категория материалов: 18+