Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской областиФото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

— В селе Тамбовка в комплексе выполнен ремонт улицы Трудовая протяженностью 750 метров. Выполнили устройство асфальтобетонного покрытия, установили два новых остановочных павильона, провели освещение. По улице проходит школьный маршрут, рядом находятся социальные учреждения, детский сад, многоквартирные дома, предприятие сельскохозяйственного назначения — элеватор. Мы стараемся в селах не просто отремонтировать дорожное полотно на социально важных улицах, но и обеспечить комфортные и безопасные условия для жителей, модернизировать дорожную инфраструктуру, — рассказал руководитель минтранса области Александр Зеленин.

На улице Северная для подъезда к ФОКу провели водоотведение, выполнили устройство водопропускных труб. На стоянке по улице 50 лет Октября изношенный асфальт заменили в  районе магазина «Меридиан», отремонтировали дорожники участок по улице Штойко — от улицы Электрическая до улицы Крестьянская.

Кроме того, в селе Козьмодемьяновка прошла реконструкция улицы Комсомольская с подъездом к животноводческому комплексу. В селе Новоалександровка реконструкцию провели в границах улиц Озерная и Центральная также с подъездом к животноводческому комплексу. В селе Жариково «переодели» в асфальт улицу Юбилейную, в селе Толстовка ремонт прошел по улице Комсомольская, а в селе Куропатино по переулку Школьный.

Возрастная категория материалов: 18+