Фото: Архив АПФото: Архив АП

Ранее все эти рейсы выполнялись в летнее время. Они показали свою эффективность, поэтому вошли в осенне-зимнее расписание. На этот режим работы аэропорт Благовещенска перейдет с 30 октября 2022 года до 25 марта 2023-го. Маршрутная сеть на этот период включает 18 направлений.

Так, авиакомпании S7 Airlines и «Уральские авиалинии» по традиции будут ежедневно летать в Москву. Помимо этого, S7 Airlines продолжит ежедневные рейсы в Новосибирск, а «Уральские авиалинии» — в Екатеринбург. 

Каждый день между Благовещенском и Красноярском продолжат летать самолеты авиакомпании «Россия». Перевозчик «Якутия» планирует летать по маршруту Южно-Сахалинск — Благовещенск — Хабаровск и обратно по вторникам и средам, а по четвергам — по маршруту Якутск — Благовещенск — Якутск. 

«ИрАэро» включила в осенне-зимнее расписание транзитные маршруты через Благовещенск во Владивосток, Улан-Удэ, Иркутск, Южно-Сахалинск, Читу и Магадан. 

Летать во Владивосток и Южно-Сахалинск продолжит и «Аврора». Авиакомпания «СиЛА» сохраняет свою сеть маршрутов, связывая Благовещенск с Хабаровском, а также с отдаленными городами и поселками Амурской области — Зеей, Тындой, Февральском и Экимчаном. 

«Амурская авиабаза», как и прежде, будет летать в Свободный и Октябрьский по понедельникам. 

Всего международный аэропорт Благовещенск в осенне-зимнем сезоне планирует обслужить более двух тысяч регулярных рейсов, сообщает пресс-служба аэрогавани. 

Возрастная категория материалов: 18+