Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— В августе мы завершили демонтажные работы в блоке Д, в сентябре уже приступили к отделке, обновлению инженерных коммуникаций, — рассказал руководитель подрядной организации Артём Савченко. — Здесь установлены современная система видеонаблюдения, кондиционирования. Все залы оборудованы акустическими потолками и стенами для качественной звукопередачи, в ближайшее время обновленные площади заполнят новой мебелью и современным оборудованием. 

Все четыре зала будут использоваться для разных целей. Например, зал Гиппократа на 250 мест — для больших мероприятий, зал Галена на 90 мест оснастят функциональными столами для проведения лекций, тимбилдинга, зал Эскулапа — для учебных занятий, также там оборудуют симуляционный центр для специалистов больницы, студентов, школьников. 

Ещё одно обновленное помещение — зал телемедицинских технологий. Также отремонтирован административный блок, подготовлена зона для музея АОКБ с печатными изданиями, написанными сотрудниками больницы. 

— В срок завершился ремонт блока телемедицины. Обновленные помещения, в том числе будут использоваться в качестве обучающей площадки для студентов-медиков и школьников, — прокомментировал губернатор Василий Орлов. — На этом ремонт главной больницы области не заканчивается — уже в этом году рабочие обновят урологическое отделение, а в начале следующего приступят к ремонту отделений гинекологии и сосудистой хирургии. 

В 2020 году благодаря субсидии Минвостокразвития в АОКБ провели реконструкцию отделения анестезиологии и реанимации. По поручению Василия Орлова минздрав и минстрой подготовили трёхлетний план капитальных ремонтов всех отделений главной больницы региона. 

В АОКБ уже заменены все окна, отремонтирована система водоотведения, обновлены холл и входная группа, реконструировано ожоговое отделение

В зале Гиппократа заменены инженерные коммуникации, появилось современное оборудование, отремонтированы отделения челюстно-лицевой и торакальной хирургии, закончен ремонт в проктологии. 

На восьмом этаже рабочие приступили к ремонту второй половины, где находится урологическое отделение.

Возрастная категория материалов: 18+