Фото: Архив АПФото: Архив АП

Во время первого этапа стратегической сессии «Межмуниципальное взаимодействие в сфере туризма» выступят приглашённые спикеры. Эксперт Проектного офиса развития Арктики и председатель правления Архангельской региональной туристской ассоциации Ольга Горелова вместе с основателем снегоходных сафари Андреем Майером расскажет о трендах в сфере туризма и гостеприимства в 2021 и 2022 годах. 

Также во время деловой части выступит директор регионального отделения общероссийской общественной организации «Городские реновации» в Амурской области Максим Миронов. Он поделится информацией о наиболее привлекательных локациях региона для развития туристической деятельности.

На втором этапе сессии участники займутся непосредственно разработкой национального маршрута. 

— Мы будем обсуждать вопросы по повышению привлекательности Амурской области для туристов, о целевых аудитория региона, о формировании позитивного имиджа региона, но самое главное начнем прорабатывать Национальный туристический маршрут, в который каждый из участников сможет внести свой вклад, — прокомментировала руководитель Туристско-информационного центра региона Ольга Решетникова.

Статус Национального маршрута может быть присвоен при соблюдении нескольких требований. Это условия проживания, инфраструктура на маршруте, питание в поездке, познавательная и развлекательная программы. 

Также он должен быть актуальным и узнаваемым. После создания проекта заявку нужно отправить в вышестоящие инстанции, курирующие сферу туризма. Если она успешно пройдет экспертизу, маршрут признают национальным.

Принять участие в сессии и разработать свой маршрут могут все желающие. Подробная программа и регистрация доступны на сайте amurfest.com, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+