Фото:  Управление Россельхознадзора по Амурской области и Республики Саха (Якутия)Фото: Управление Россельхознадзора по Амурской области и Республики Саха (Якутия)

Инспекторы управления Россельхознадзора по Амурской области и Республики Саха (Якутия) обнаружили свалку на выездном обследовании земель сельскохозяйственного назначения. Захламленная территория всего в двухстах метрах от одного из сел района заняла два земельных участка сельскохозяйственного назначения.

Бумага, стекла, пластиковые бутылки, пакеты, пищевые отходы, битые кирпичи, шифер, резина, макулатура, автомобильные шины и другой мусор заняли 4 065 квадратных метров. В результате захламления наделы оказались выведены из сельскохозяйственного оборота и непригодны для использования, отмечают в ведомстве.

Установлено, что земельные участки находятся в собственности администрации одного из ближайших сельсоветов Константиновского района. Информация направлена в Амурскую бассейновую природоохранную прокуратуру, главе администрации Константиновского района и региональному оператору.

Возрастная категория материалов: 18+