Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Встречаемся мы с вами регулярно, обсуждаем важные вопросы, касающиеся самых разных сфер, в том числе реализацию национальных проектов, — сказал Василий Орлов. — В этом году повестка изменилась, в связи с проведением специальной военной операции на первый план выходят вопросы поддержки семей военнослужащих, принимающих участие в СВО. Ваша общественная организация активно включена в этот процесс. Благодарю вас за эту работу и помощь на местах. 

Амурский областной союз женщин помогает собирать гуманитарную помощь для жителей Донецкой и Луганской народных республик, участников спецоперации. 

— Сейчас мы активно собираем гуманитарную помощь, а также помогаем семьям мобилизованных. В этой работе у нас передовики — Серышевский район, Благовещенский и Белогорский округа, Толстовка и город Циолковский, — рассказала о работе Союза Жаккелина Орлова. 

За эту работу Василий Орлов вручил Жаккелине Орловой благодарственное письмо губернатора и замминистра обороны РФ.

Также ее наградили медалью уполномоченного по правам человека в России «Спешите делать добро». Жаккелина Эдкардовна — первая амурчанка, получившая такую медаль, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Возрастная категория материалов: 18+