Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Почти все семьи мобилизованных жителей Приамурья получили региональные выплаты, работа подходит к завершению.

— Работа по выплатам завершается, более 90 процентов мобилизованных средства получили, — сказал Василий Орлов на встрече с военнослужащими. — По линии министерства социальной защиты населения для вас предусмотрена выплата на оплату коммунальных услуг в размере 18 тысяч рублей и по 10 тысяч — на каждого несовершеннолетнего ребенка. Есть решение и по освобождению от транспортного налога.

Как подчеркивают в региональном правительстве, с каждой семьей ведется индивидуальная работа. В каждом районе и округе есть штабы помощи родственникам участников специальной военной операции. 

Уже сейчас амурские власти решают вопрос о новогодних подарках для детей солдат. Военнослужащие просили помочь детям попасть в детские сады или перевести малышей из одного в другой — тот, что ближе к дому.

— Все ваши вопросы решаемы, — ответил губернатор. — Будет гораздо проще, если за помощью обратятся ваши родные. В муниципалитетах работают штабы, за каждой семьей закреплен куратор, есть телефон горячей линии 122, куда можно обратиться. Стесняться не нужно, пусть родные сообщают о своих затруднениях. Мы поможем во всем.

Возрастная категория материалов: 18+