На международном турнире амурчане участвуют второй год подряд. Фото: Минспорта Амурской областиНа международном турнире амурчане участвуют второй год подряд. Фото: Минспорта Амурской области

Соревнования объединили 760 спортсменов из России, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Туркменистана, Греции, Болгарии, и Белоруссии. Амурскую область представляли шесть человек.

Золото в спарринге между мальчиками от 9 до 10 лет завоевал Никита Литвиненко. Еще одна золотая медаль досталась Анастасии Родиной, выступавшей среди девочек от 7 до 8 лет.

В этой же возрастной категории второе место получил Артем Калашников. Вторую серебряную медаль амурчанам принес Никита Максимов. Он сооевновался со спортсменами 9—10 лет. В этой же категории бронзовая медаль досталась еще одному амурчанину Роману Хомякову, сообщает минспорта региона.

В 2021 году команда Приамурья также показала отличные результаты на Кубке мира. Тогда спортсмены завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.