Фото: ПАО "Ростелеком"Фото: ПАО "Ростелеком"

«Решениями “Ростелеком Ключа” сегодня в регионе пользуются более 1 000 семей. Это жители новостроек и вторичного жилья. Наши сервисы помогают следить за порядком и чистотой в подъездах, во дворах, беречь общедомовое имущество. Поэтому мы решили познакомить с ними самых активных и болеющих душой за свое жилище — старших по домам», — рассказала директор по работе с массовым сегментом Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Коршик.  

Участники встречи узнали, что умный домофон от «Ростелекома» позволяет принять звонок на смартфон, открыть дверь подъезда через мобильное приложение, посмотреть, что происходит на придомовой территории, создать временный код доступа для гостей. Панель умного домофона оснащена видеокамерой, которая снимает круглосуточно и в хорошем качестве. Видео можно смотреть в прямом эфире или в записи на экране своего смартфона.

Умный шлагбаум способен распознать номер автомобиля жильца и открыть въезд. Такой шлагбаум автоматически поднимется, если нужно заехать во двор скорой помощи, пожарной машине или службе 02.  

С помощью СКУД каждый житель дома может получить единый ключ, который будет подходить и к умному домофону, и ко всем помещениям общего пользования: парковка, кладовая и т. п. Такой ключ нельзя подделать или скопировать, он уникален.

Также территорию двора, въезды и выезды можно взять под видеонаблюдение. Камеры позволяют удаленно отслеживать вывоз мусора или уборку двора.

«Спасибо провайдеру за открытость и информативность. На мероприятии подняли много интересных тем. Знаю, что кто-то из председателей МКД заинтересовался умными счетчиками. За словом «провайдер» мы увидели живых людей, хороших специалистов, с которыми можно вести диалог и работать», —отметила организатор мероприятия, председатель ООС «Даль» Евгения Приходько.

Цифровая платформа «Ростелеком Ключ» — на 100 % российская разработка. Ее с нуля создала команда «Ростелекома». В Амурской области платформу провайдер запустил в начале 2020 года. Недавно новым «пользователем» сервиса стал жилой комплекс «Алексеевский» — дом бизнес-класса в центре Благовещенска.

Получить дополнительную информацию о платформе «Ростелеком Ключ» можно на сайте и по телефону 8-800-301-05-50.

ПАО "Ростелеком", ИНН 7707049388

Возрастная категория материалов: 18+