Губернатор лично поздравил с Днем печати журналистов «Амурского маяка». Фото: amurobl.ruГубернатор лично поздравил с Днем печати журналистов «Амурского маяка». Фото: amurobl.ru

Главный редактор Любовь Кулик работает в «Амурском маяке» 46 лет. Как в новых условиях живет газета, она рассказала губернатору. 

Главный редактор Любовь Кулик работает в издании 46 лет. Фото: amurobl.ru 

— У нас коллектив небольшой, шесть человек. Мы стараемся не нарушать принципы, которым нас учили. Наша главная задача — писать о людях нашего чудесного района, — объяснила Любовь Кулик. — Сегодня мы сравниваем, что писали ранее в газете, даже сделали такую рубрику в социальных сетях, где рассказываем, что в этот же день было напечатано в газете в разные годы. Мы стараемся: у нас свой сайт, работаем в социальных сетях. 

Главной газете Тамбовского района 93 года. Фото: amurobl.ru 

Василий Орлов поблагодарил журналистов за любовь к читателям. 

— Сегодня СМИ нужно развивать новые форматы. На помощь газетам пришли электронные издания и социальные сети. Желаю всем причастным к празднику новых творческих успехов и хороших новостей. Спасибо вам за работу и активное участие в жизни муниципалитетов, — поблагодарил глава Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+