Третий приют для бездомных животных открылся в Амурской области. Фото: В. ВоропаевТретий приют для бездомных животных открылся в Амурской области. Фото: В. Воропаев

В ведомстве заверили, что помимо Тынды приют будет работать с животными из Тындинского округа, города Зеи и Зейского района, а также Сковородинского района. Он сможет принять одновременно до 150 животных и поможет решить проблему с бездомными собаками в северных районах области.

— Приют построен с соблюдением всех норм и требований федерального законодательства, — сказал главный ветеринар Приамурья Сергей Самохвалов во время итоговой перед открытием проверки. — В настоящее время он работает штатно. Нареканий нет.

Межмуниципальный приют для животных открыли в столице БАМа в рамках борьбы с безнадзорными собаками. На организацию учреждения из областного бюджета потратили более 10 миллионов рублей. На его территории оборудованы кабинет для ветеринарного обследования животных, карантинная комната, пищеблок и помещение для волонтеров. Сейчас в регионе действует три приюта: в Шимановске, Тынде и Благовещенске.

Возрастная категория материалов: 18+