Фото: Вадим ТаракановФото: Вадим Тараканов

За прошедшие годы истории создания фильмов Леонида Иовича обросли такими легендами, что сам Гайдай очень удивился бы, услышав их. Создатели документального фильма решили разобраться: что в рассказах об этих знаменитых картинах и о самом Гайдае правда, а что — миф.

Так, например, по одной из легенд, актеры «Кавказской пленницы» получали от Гайдая вознаграждение за импровизации. Чуть ли не на съемочной площадке висело объявление от режиссера: тому, кто предложит интересный трюк для комедии, будет приз — бутылка шампанского! В итоге Юрию Никулину якобы удалось заработать целых 24 бутылки, Евгению Моргунову — 18, а Георгию Вицину — 2. Но Оксана Гайдай, дочь режиссера, развенчала этот миф. Оказалось, эту байку сочинил Юрий Никулин в одном из своих интервью. Когда Гайдай спросил его, зачем он это сделал, Никулин простодушно ответил: «Так же веселее!»

«Папиным дочкам» готовят смешное приключение

Начались съемки продолжения культового сериала «Папины дочки» для телеканала СТС. Спустя десять лет к своим ролям вернулись Андрей Леонов, Филипп Бледный, Лиза Арзамасова, Мирослава Карпович, Нонна Гришаева, Александр Олешко, Ольга Волкова и другие актеры.

Повзрослевших дочерей семейного психотерапевта Андрея Васнецова (в исполнении Андрея Леонова) ждут как новые приключения, так и бытовые проблемы.

— Для меня «Папины дочки» — особенное название, — признался режиссер проекта Александр Жигалкин. — Это было прекрасно много лет назад, и в наших силах сделать это прекрасным снова. Нас ждет невероятное приключение: приятное и увлекательное в процессе производства и очень смешное на выходе!

Фото телеканала СТС

«Маска» готовит целый зверинец, и не только

12 февраля в эфире телеканала НТВ состоится премьера четвертого сезона шоу «Маска». Традиционно одной из главных интриг остаются образы главных героев проекта. В этом телевизионном сезоне зрителей удивлять будут Ворон, Горностай, Гусеница, Дикобраз, Лисёнок, Мамонтенок, Мандрил, Пиковая Дама, Пудель, Скорпион, Скунс, Феникс, Хомяк и… Шаурма!

Как и в предыдущих сезонах, под масками, которые разработаны индивидуально для каждого, будут скрываться самые популярные представители мира музыки, кино, телевидения, спорта и интернета. Однако их имена будут храниться в строжайшем секрете.

В качестве жюри снова выступят Филипп Киркоров, Валерия, Тимур Родригез и Регина Тодоренко, а также пятый член жюри, имя которого будет объявлено позже. Ведущий шоу тоже остается прежним — Вячеслав Макаров.

Фото PR НТВ

Стас Дужников вспомнил деревенское детство

В начале февраля на телеканале СТС состоится премьера нового сезона комедийного сериала «Ивановы-Ивановы». История о том, как две семьи с одинаковой фамилией перепутали детей в роддоме, а потом сообща их воспитывали, настолько покорила сердца зрителей, что создатели решили снимать продолжение.

Дети давно выросли, но теперь, в новом сезоне, кое-кто из главных героев снова будет ждать пополнения в семье. Боря Иванов (его играет Стас Дужников) станет владельцем фермы: заведет кур, коз, и даже быка. Актер признался, что жизнь фермера для него не в новинку, поскольку свое детство провел в деревне у бабушки, где колол дрова, доил корову и разводил кроликов.

ИА «Столица»

Марина Александрова сыграла изменщицу

Марина Александрова и Антон Васильев сыграли супружескую пару — Оксану и Севу — в новом сериале «Открытый брак». По сюжету их героям за 40, они — образцовая пара, у них трое детей, квартира в центре столицы и удачные карьеры. Но не все так гладко. Привычный ритм жизни сбивается, когда главная героиня изменяет мужу. Вместо неизбежной драмы женщина предлагает Севе попробовать «открытый» брак...

— Меня сразу заинтересовал сценарий, но взгляд на проблему показался очень женским, — признался исполнитель главной роли Антон Васильев. — Захотелось отстоять мужскую часть населения и найти её правду. Было интересно создать на экране семью, которая строилась 20 лет с незнакомыми людьми. «Открытый брак» — важный разговор о том, что делать, когда у тебя семья, трое детей, собака, ипотека, а любовь прошла.

Также в сериале появятся герои в исполнении Владимира Яглыча, Полины Максимовой, Гоши Куценко, Константина Крюкова и других актеров.

Фото пресс-службы Okko

«Патриот» снова научит любить Родину

13 февраля на телеканале ТНТ состоится премьера долгожданного нового сезона комедийного сериала «Патриот». Напомним, что это истории о спецназовце Сане Кучине в исполнении Антона Жижина, который по-настоящему любит свою Родину и прививает это чувство окружающим.

Третий сезон «Патриота» будет состоять из 16 серий, а его героев ждет множество различных приключений. Режиссер нового сезона проекта — неизменный Николай Бурлак, а в ролях, кроме Антона Жижина, снимались Алексей Базанов, Алена Савастова, Анастасия Талызина, Владимир Сычев, Светлана Пермякова и другие.

— Меня лично «Патриот» не перестаёт удивлять, — говорит исполнитель главной роли Антон Жижин. — Вместо сгоревшего магазина «Мечта» у нас появились новые локации — бани, а также новые персонажи, у каждого из которых есть очень смешные линии. Сюжетные повороты тоже никого не оставят равнодушным. Что касается Сани: да, ему придется непросто. Но как настоящий военный, он будет переносить все тяготы и лишения с честью и достоинством!

Фото ТНТ

Евгений Кривцов освоил казачьи премудрости

На Первом канале продолжает выходить передача «Жизнь своих» с Евгением Кривцовым. После новогодних каникул ведущий отправился снимать новые выпуски в гостеприимный регион Минеральных Вод. Планируется, что выйдут выпуски о Пятигорске, Кисловодске и Железноводске.

— В Пятигорске снимали для «Жизни своих» терских казаков, — рассказал автор и ведущий передачи Евгений Кривцов. — Община живет здесь уже почти 500 лет. Казаки проводят субботники, следят за порядком, воспитывают молодежь. И, конечно, очень много казаков сейчас на СВО. Как нас встречали — смотрите в передаче «Жизнь своих». Как провожали, мы снимать не стали, но могу сказать, что щедрое казачье гостеприимство не помешало мне научиться искусству фланкировки и рубки шашкой. Все подробности — в конце февраля, в выпуске «Жизнь своих. Кавминводы».

Фото из личного архива Евгения Кривцова

Доктор Брагин стал смыслом жизни Максима Аверина

На телеканале «Россия» — премьера юбилейного, десятого сезона сериала «Склифосовский». Врачи НИИ скорой помощи им. Склифосовского продолжают бороться за жизни людей, строить личное счастье в перерывах между операциями и даже отмечать профессиональные праздники. Мы снова увидим на экране Максима Аверина, Марию Куликову, Елену Яковлеву, Андрея Ильина, Марию Порошину и других артистов.

В новом сезоне «Склифосовского» актерский состав обновится. В команде врачей — пополнение: хирург Волошин, которого играет Дмитрий Ульянов. Также настоящим подарком для телезрителей станет возвращение любимых персонажей — доктора Бреславца в исполнении Эммануила Виторгана и супругов Пастуховых, которых играют Ольга Павловец и Дмитрий Миллер.

— Все эти годы мне было очень интересно работать, — признался исполнитель главной роли Максим Аверин. — У нас были какие-то невероятные экшен-сцены: мы снимали в метро, глубоко в шахтах, на дорожных переездах… Мне кажется, роль Брагина — сверхзадача всей моей творческой деятельности. Брагин — человек, который борется с обстоятельствами, который не унывает. Он стремится побеждать суету этой жизни, несправедливость и верит в то, что жизнь прекрасна и удивительна. Возможно, это самый главный посыл нашего фильма. А новые сюжеты нам подбрасывает сама жизнь.

Фото телеканала «Россия»

Shaman добрался до Новороссии

Певец Shaman в рамках своего большого сольного тура дал концерты в Новороссии и на Донбассе.

— Этой встречи я ждал долго, — рассказал о поездке артист. — Знал, что меня тут тоже очень ждут и примут как родного. Потому что здесь я дома — в России. Вся наша команда приложила максимум усилий, чтобы эти выступления, запланированные несколько месяцев назад, не просто состоялись, но запомнились надолго. Звучание моих песен в Новороссии и на Донбассе наполнено особым смыслом: я восхищаюсь отвагой и мужеством взрослых и детей, участников спецоперации и местных жителей! В Мариуполе и Луганске со сцены я видел тысячи глаз, полных слез радости, и гордые улыбки людей, ценой неимоверных усилий и беспримерного героизма отстоявших свое право говорить: «Я — русский!»

Фото из личного архива артиста

Гимнастка, теледива, а теперь — певица

Именитая спортсменка Ляйсан Утяшева начинает карьеру певицы. После того как прославленная гимнастка оставила большой спорт, она занималась постановкой своих собственных гимнастических шоу, а также была ведущей передачи «Танцы» на телеканале ТНТ. Теперь у Ляйсан — новое увлечение: пение.

Как удалось узнать, на днях начались съемки клипа Утяшевой на ее первую композицию. Правда, никаких подробностей о том, что это за песня, не разглашается. А тем более — что будет представлять из себя видео к ней. Все это — тайна, о которой гимнастка обещала рассказать немного позже.

Фото Вадима Тараканова

Возрастная категория материалов: 18+