Амурская логистическая компания внедрит бережливое производство. Фото: economy.amurobl.ruАмурская логистическая компания внедрит бережливое производство. Фото: economy.amurobl.ru

По информации правительства Приамурья, обучение передовым технологиям будет проходить под контролем старшего руководителя проекта Федерального центра компетенций Сергея Сосиновича. Основной акцент сделают на сокращении времени на обработку заказов, повышении качества выполняемых процессов и стандартизацию работы операторов.

— Благодаря нацпроекту «Производительность труда» мы рассчитываем в первую очередь оптимизировать и улучшить ключевые производственные процессы от момента приема заявки до проведения погрузочно-разгрузочных работ, — рассказал административный директор ООО «Карго Линк» Дмитрий Неговора. — Это позволит обрабатывать больше грузопотоков, снизить трудозатраты сотрудников предприятия и повысить эффективность рабочего процесса.

Тем временем в минэкономразвития региона уверены, что результаты компании «Карго Линк» от участия в нацпроекте станут позитивным примером для других региональных транспортно-логистических компаний, которые заинтересованы в повышении производительности труда без значительных затрат со стороны предприятий.

ООО «Карго Линк» из Благовещенска стал шестым участником нацпроекта «Производительность труда» в Амурской области. Фото: www.economy.amurobl.ru/ООО «Карго Линк» из Благовещенска стал шестым участником нацпроекта «Производительность труда» в Амурской области. Фото: economy.amurobl.ru

— Этот национальный проект в Амурской области реализуется до 2024 года, — прокомментировала министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева. — Компании региона активно подают заявки на участие в нем, свободными нас сегодняшний день остается всего 10 мест. Помимо внедрения технологий бережливого производства на бесплатной основе, участники могут претендовать на ряд дополнительных преференций. Например, привлечение льготного финансирования до 300 миллионов рублей по ставке 1 процент годовых, налоговые льготы и помощь в выводе продукции на экспорт.

Стать участником проекта могут компании в сферах сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности, строительства, транспорта и торговли с ежегодным объемом выручки от 400 миллионов рублей в год. Заявки принимаются на портале производительность.рф. А вот освоить технологии бережливого производства на базовом уровне смогут и те организации, которые по данным критериям не проходят. Для этого с 2022 года на базе регионального центра «Мой бизнес» открыта «Фабрика процессов». Узнать о ней подробнее и оставить заявку на участие можно через Фонд развития Амурской области по телефону 8 (4162) 77-77-78, сообщили в правительстве Приамурья.

Справка АП

Амурская логистическая компания «Карго Линк» работает на рынке грузовых перевозок с 2002 года. На сегодняшний день она является одним из основных экспедиторов на Дальнем Востоке. С учетом обособленных подразделений, расположенных от Москвы до Владивостока, общий штат компании составляет порядка 300 человек. В Благовещенске работает около 70 сотрудников, восемь из которых пройдут обучение в Федеральном центре компетенций. По истечению полугодового участия в нацпроекте, они смогут продолжить внедрение инструментов бережливого производства в других подразделениях и самостоятельно обучать персонал компании.

Возрастная категория материалов: 18+