Фото: Личный архив семьи ТруновыхФото: Личный архив семьи Труновых

Не сама мама Ванечки попросила амурчан о материальной поддержке — о трудностях семьи Труновых, борющихся за здоровье своего первенца, «Амурской правде» рассказали их земляки.

— Очень нужна ваша помощь маленькому мальчику. Моя родственница работает медсестрой в Усть-Ивановке и попросила помочь семье ребенка, а я в свою очередь прошу вас, — написала в редакцию одна из добрых и отзывчивых сельчанок. — Ваня наблюдается в нашей амбулатории, борется за свое здоровье и очень хочет избежать страшного диагноза — ДЦП.

Мы связались с мамой мальчика, и она подтвердила, что их сыночку требуется помощь специалистов. Они с мужем, изучив отзывы родителей о детском реабилитационном центре в Томске, решили обратиться туда. И, на их удивление, уже на март Ване пришел вызов из центра. С одной стороны, здорово, что так быстро, а другой — слишком мало времени на сбор средств.     

— Нашему Ванечке сейчас полных 11 месяцев, при родах он перенес тяжелую гипоксию, — рассказывает мама мальчика Дарья Трунова. — Диагноз сына — «постгипоксическая, постишемическая энцефалопатия, синдром двигательных нарушений». С трех месяцев мы проходим курсы реабилитации, лежали в детской городской больнице в Благовещенске, проходили два курса реабилитации в детском центре в Хабаровске, сейчас занимаемся в благовещенском кинезиоцентре и посещаем бассейн. Я общаюсь с другими мамочками, и они посоветовали ехать в томский центр, где хорошо помогают деткам. Наша цель — научить сына опираться на вытянутые ручки.

По словам мамочки, Ваня хорошо держит голову, сам переворачивается со спины на животик и обратно. Захватывает левой рукой предметы, притягивает, рассматривает их, научился щипаться. Любит купаться в бассейне, заниматься на мяче. Знает всех своих близких, которые приходят в гости, улыбается им при встрече. И малыш будет радовать родных новыми успехами!

21 февраля Ванюше исполнится один годик. Давайте на его первый день рождения сделаем самый лучший ему подарок — поможем с поездкой на курс реабилитации! Возраст до полутора лет у крох — это золотой период, когда их организм делает большие скачки в развитии. Подарите Ване шанс вырасти здоровым!

Переводить средства вы можете:

Карта Сбербанка 2202 2013 9464 7479

Получатель Дарья Алексеевна Т.

Мобильный банк: 89145857356.

Возрастная категория материалов: 18+