Еще 25 территорий получат новые спортивные площадки. Фото: Владимир ВоропаевЕще 25 территорий получат новые спортивные площадки. Фото: Владимир Воропаев

— В этом году обновим территории более 40 многоквартирных домов, а, если получится, и больше. Из них пять — за счет федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», — рассказал в своем телеграм-канале мэр Благовещенска Олег Имамеев. — Напомню, перечень участников программы был сформирован в 2017 году. Ежегодно мы благоустраиваем часть из этого списка. Какие — решает межведомственная комиссия по балльной системе.

На участие в программе было подано больше 250 заявок. Кандидатов отбирали по особым критериям: во дворе должны отсутствовать коммунальные сети, проложенные через площадку; есть наличие размежеванных территорий домов и базового благоустройства.

В данный момент Центр развития территорий разрабатывает визуализацию площадок. Внешний вид городских территорий планируется согласовать с благовещенцами.

По словам градоначальника, по программе «1 000 дворов» еще 25 территорий получат новые спортивные или детские площадки. В их число вошли и объединения из нескольких дворов.

Возрастная категория материалов: 18+