Владимир Путин впервые с начала спецоперации обратится к Федеральному собранию. Фото: kremlin.ruВладимир Путин впервые с начала спецоперации обратится к Федеральному собранию. Фото: kremlin.ru

Эксперты считают, что это послание Владимира Путина станет историческим для России, поскольку в прямом эфире он обратится не только к своей стране, но и ко всему миру. Послание, подчеркивают наблюдатели, прозвучит на фоне громких событий на международной арене.

Трансляцию будут вести из Гостиного Двора в Москве. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Путин сделает акцент на спецоперации, международной ситуации и уделит внимание социальным и экономическим вопросам страны. «Всех интересует мнение российского лидера о ходе боевых действий на Украине, международной ситуации, о том, как страна справляется с трудностями. В зале также будут присутствовать участники спецоперации», — передают РИА Новости.

К слову, в зал пустят далеко не всех. Например, журналистам из недружественных стран придется следить за происходящим по телевизору. При этом будут соблюдаться антиковидные ограничения. Так, депутаты Госдумы уже трижды прошли тестирование на коронавирусную инфекцию: 14, 16 и 20 февраля. В итоге 15 из 370 парламентариев на заседание не придут.

— Что касается Путина, то его защитят вообще от любых вирусов, — заверил Песков. — При этом те, кто болеют, должны сидеть дома, а не ходить и заражать окружающих.

Возрастная категория материалов: 18+