Фото проектаФото проекта

Инвестпроект по комплексной модернизации инфраструктуры Международного аэропорта Благовещенск имени Н.Н. Муравьева-Амурского реализует ООО «АБС Благовещенск». Общая стоимость реконструкции — более семи миллиардов рублей. 

— Уже летом мы планируем приступить к строительным работам, а до этого времени определимся с подрядными организациями, которые выйдут на стройку. Будем рады видеть среди подрядчиков компании, работающие в регионе и, в частности, в Благовещенске, — комментирует директор по капитальному строительству УК «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков.

Площадь нового терминала внутренних и международных воздушных линий составит не менее 25 тысяч квадратных метров, а суммарная пропускная способность — 1,3 миллиона пассажиров в год. Терминал будет оснащен двумя галереями, к каждой из которых будут примыкать по два телетрапа. Также проект предполагает возведение нового грузового комплекса мощностью не менее 6 тысяч тонн грузов в год, сообщает пресс-служба аэропорта.

В рамках опубликованных конкурсных процедур выбирается подрядчик на работы подготовительного этапа строительства и возведение основных конструкций здания нового аэровокзального комплекса.

Заявку на участие в конкурсе можно оставить ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

***

Полет в будущее: как будет выглядеть новый терминал аэропорта Благовещенска

 

Новый международный терминал аэропорта Благовещенска откроют через три года (фото проекта реконструкции)

Возрастная категория материалов: 18+