Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской областиФото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

Год назад начался ремонт участка трассы Благовещенск — Гомелевка от 112 до 118 километра в Михайловском районе. По контракту завершить работы подрядчик должен был в 2023 году, но большую часть дорожники сдали еще в прошлом году. Ремонт на оставшихся трех километрах планируется закончить к 1 сентября.

Контракты будут заключены еще на два участка — с 13 по 20 км между населенными пунктами Волково и Лозового в Благовещенском округе и от 144 до 155 километра между селом Старая Райчиха и поселком Зельвино в Бурейском округе.

— Темпы ремонта трассы рекордные, мы поставили себе цель до конца 2024 года привести в норматив эту дорогу.  Затем усилим работу на других направлениях опорной дорожной сети: Белогорск — Серышево и Зея — Тыгда. Это дороги с ежегодно возрастающим трафиком движения, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Всего же за три года в норматив привели 87 километров автодороги Благовещенск — Гомелевка. Это участки в Благовещенском, Тамбовском и Бурейском округах, Октябрьском и Михайловском районах, сообщает региональный минтранс.

Возрастная категория материалов: 18+