Губернатор Приамурья прокомментировал переизбрание Си Цзиньпина. Фото: t.me/OrlovAmurГубернатор Приамурья прокомментировал переизбрание Си Цзиньпина. Фото: t.me/OrlovAmur

— С китайской провинцией Хэйлунцзян нас связывает не только географическое положение, но и многолетняя дружба. Совместно мы реализуем много проектов в сфере экономики, культуры и спорта. Недавно на пограничной реке Амур прошли российско-китайские автомобильные гонки и соревнования по хоккею. После большого перерыва в этом году в очном формате состоятся «АмурЭкспоФорум» и Российско-китайская ярмарка культуры и искусства. Много проектов в сфере образования и науки, — написал в своем телеграм-канале губернатор Приамурья.

Еще один проект, укрепляющий связь Амурской области и КНР, — бесплатные факультативы китайского языка в школах Благовещенска. Занятия проходят с сентября 2022 года.

— В Хэйхэ планируют преподавать русский язык. За последние восемь лет самым ярким событием стало открытие движения по международному автомобильному мосту Благовещенск — Хэйхэ. В перспективе еще один важный проект — железнодорожный мост Джалинда — Мохэ, — добавил Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+