• Экипаж космического корабля «Союз МС-21» приедет на «Космофест Восточный» в Благовещенск
  • Олег Артемьев на космофесте в Благовещенске в 2016 году. Фото: Архив АП

«Космофест Восточный» начнется 23 марта в Благовещенске на трех площадках — филармонии, Амурском государственном университете, Благовещенском педагогическом университете, Дальневосточном аграрном университете, политехническом колледже, колледже культуры и ДВОКУ.

Фото: Архив АП

Встреча студентов с Олегом Артемьевым пройдет в БГПУ, с Сергеем Корсаковым — в Дальневосточном ГАУ, с Денисом Матвеев — в колледже культуры, а с Владимиром Джанибековым в АмГУ. В полном составе экипаж корабля «Союз МС-21» посетит ДВОКУ и Амурский политехнический колледж, где также пообщается с курсантами и студентами. После разговора молодые люди смогут взять автографы у космонавтов.

Торжественное открытие космофеста состоится в Амурской областной филармонии. Также в первый день фестиваля эксперты прочитают лекции о проектировании спускаемых аппаратов на Венеру, исследовании дальнего космоса, а оператор первого снятого в космосе фильма «Вызов» Алексей Дудин расскажет об этом научно-просветительском проекте.

Как писала «Амурская правда», космонавт Олег Артемьев уже приезжал в Благовещенск на II «Космофест Восточный». Тогда он сфотографировался в тематическом фотосалоне «Амурской правды». А в 2020 году Олег Артемьев снял с борта Международной космической станции реку Амур.

***

Космонавт Сергей Корсаков на МКС спел песню Uma2rman

Возрастная категория материалов: 18+