Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №21 (29065) от 31 мая 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
1 июня 2023,
четверг

Роспотребнадзор не нашел в задымлённом воздухе в Благовещенске вредных примесей

Эксперты провели отбор проб и исследовали дымку из Китая

Общество

Специалисты амурского управления Центра гигиены и эпидемиологии проверили атмосферный воздух на содержание вредных химических веществ. Поводом для лабораторных исследований стал дым, который принесло в Приамурье из Китая южным ветром.

Роспотребнадзор не нашел в задымлённом воздухе в Благовещенске вредных примесей / Специалисты амурского управления Центра гигиены и эпидемиологии проверили атмосферный воздух на содержание вредных химических веществ. Поводом для лабораторных исследований стал дым, который принесло в Приамурье из Китая южным ветром.
Эксперты не нашли вредных веществ в дыме из Китая. Фото: архив АП

Во вторник, 21 марта, жители Благовещенска, Благовещенского округа и Михайловского района наблюдают незначительное задымление. Занос дыма связан с пожарами на территории Китайской Народной Республики.

— Атмосферный воздух в Благовещенске оперативно проверен на содержание загрязняющих химических веществ непосредственно специалистами Управления и Центра гигиены и эпидемиологии, — прокомментировали в управлении Роспотребнадзора по Амурской области. — Отбор проб и исследования на содержание продуктов горения проведены экспресс-методами вблизи от жилой застройки. Специалистами были учтены погодные условия. Превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ не выявлено. К примеру, анализ показал, что в воздухе содержится немного сажи, но ее меньше допустимой нормы в 5 раз. А диоксида азота обнаружили в 10 раз меньше, чем разрешено нормативом. Лабораторные исследования продолжаются.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Два природных пожара потушили в Шимановском и Благовещенском округахДва природных пожара потушили в Шимановском и Благовещенском округах
Неподалеку от станции Ледяная в Свободненском районе тушат природный пожарНеподалеку от станции Ледяная в Свободненском районе тушат природный пожар
В Амурской области нет действующих природных пожаров
С начала пожароопасного сезона наказаны 66 поджигателей сухой травы
Житель Шимановского округа заплатит 410 тысяч рублей за пожар в лесу
Пять природных пожаров площадью 432 гектара действуют в Амурской области
Семь природных пожаров площадью 3,6 тысячи гектаров потушили в Приамурье
Дым от пожаров и палов накрыл города и села Амурской области
Девять природных пожаров потушили в Приамурье за сутки
По поручению Василия Орлова в Приамурье составят рейтинг территорий по выявлению поджигателей
Девять природных пожаров действуют в пяти муниципалитетах Приамурья

Бизнесмен из Китая заплатит сто тысяч за гибель работника от удара токомПроисшествия
В Екатеринославке с опережением графика строят дома для сирот и переселения из аварийного жильяОбщество
Фермеры Приамурья смогут продавать свою говядину в других регионах страныЭкономика
Амурские студенты впервые за три года пандемии участвуют в спартакиаде в ХэйхэОбщество
В Благовещенске заработали Единые транспортные карты со скидкой на проезд в автобусахОбщество
По поручению губернатора в Октябрьском районе построили и запустили станцию очистки водыОбщество

Читать все новости

Общество

Скульптуру русского и китайского пельменя установят в Благовещенске Скульптуру русского и китайского пельменя установят в Благовещенске
Электрокар вышел на патруль набережной Благовещенска
Умер профессор Амурского госуниверситета Евгений Еремин
В Екатеринославке с опережением графика строят дома для сирот и переселения из аварийного жилья
Купальный сезон официально открыт в Амурской области
Система Orphus