Названы даты проведения Восточного экономического форума в 2023 году. Фото: amurobl.ruНазваны даты проведения Восточного экономического форума в 2023 году. Фото: amurobl.ru

По традиции форум объединит политических лидеров, предпринимателей и представителей общественных организаций Дальнего Востока, России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

— Мы и в этом году готовы встретить участников на самом высоком уровне, чтобы обсудить перспективы для сотрудничества, новые инвестиционные проекты, развитие территорий, транспортно-логических коридоров, инфраструктуры и расширение туристического сотрудничества, — сказал Юрий Трутнев.

В этом году на ВЭФ вновь пройдет выставка «Улица Дальнего Востока». Жители и гости ДФО познакомятся с культурными и экономическими инициативами дальневосточных регионов, их крупными проектами.

Как писала «Амурская правда», статус выездной площадки ВЭФ получил российско-китайский форум «АмурЭкспоФорум-2023». Он пройдет с 26 по 28 мая в Благовещенске и Хэйхэ. Одной из главных тем деловой программы станет обсуждение нового преференциального режима для зарубежных компаний — международных территорий опережающего развития.

Возрастная категория материалов: 18+