Сбивший детей в Тынде водитель арестован на два месяца. Фото: Архив АПСбивший детей в Тынде водитель арестован на два месяца. Фото: Архив АП

— Мера пресечения избиралась вчера, 28 марта. Водитель арестован на два месяца с даты задержания, с 26 марта, — сообщили «Амурской правде» в следственном управлении СКР по Амурской области.

Резонансная авария произошла вечером 25 марта на улице Дина Рида в Тынде при повороте на Новый Таежный. Около 22:05 пьяный 35-летний мужчина за рулем Nissan Note сбил двоих детей. 10-летняя девочка погибла сразу, ее друга, 13-летнего мальчика, в тяжелом состоянии доставили в больницу.

С места ДТП автомобилист скрылся, но после был задержан сотрудниками полиции.

«Невозможно представить родительскую боль», — комментировал трагедию министр транспорта Приамурья Александр Зеленин. От имени всех жителей региона он выразил соболезнования родителям погибшей девочки и слова поддержки родным пострадавшего мальчика.

Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследование дела взял на контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

***

«Узнали ее по вещам»: родные погибшей в Тынде 10-летней девочки рассказали о трагедии

Возрастная категория материалов: 18+