В Амурской области строят еще один приют для животных. Фото: vet.amurobl.ruВ Амурской области строят еще один приют для животных. Фото: vet.amurobl.ru

Строительство ведет местный предприниматель. Он уже несколько лет занимается проблемой бездомных собак. А в этом году решил сделать новый шаг и привести свой приют в соответствие с требованиями ветеринарного законодательства. Это даст ему возможность заключать с муниципалитетами договоры на содержание с животных.

В управлении ветеринарии Амурской области отметили, что качество работ на объекте контролируют специалисты управления и администрации Тамбовского округа. При необходимости предпринимателя консультируют по возникающим вопросам.

— На сегодняшний день в будущем приюте уже оборудована карантинная комната для передержки недавно поступивших животных и стационар, — рассказал начальник амурского ветуправления Сергей Самохвалов. — Сейчас житель Лермонтовки ведет работу по наладке системы отопления, делает теплые вольеры для собак. После завершения всех работ приют сможет принять одновременно до сотни животных и обеспечить собакам хорошие условия содержания и достойный уход. Очень хорошо, что к решению проблемы безнадзорных собак подключаются общественники и бизнес. Со своей стороны постараемся помочь всем, чем сможем.

Возрастная категория материалов: 18+