• Фото: freepik.com
  • Фото: Владимир Воропаев

Первый амурский гастрофестиваль организован Амурской федерацией рестораторов и отельеров при поддержке министерства экономического развития области и администрации Благовещенска. Он проводится для формирования гастрономического бренда Амурской области, где основными элементами являются продукция местных производителей, аутентичные продукты, а также китайская кухня, оказывающая большое влияние на гастрономическую культуру Приамурья.

Почему именно куриные крылышки? Как объясняют организаторы фестиваля, это просто, вкусно, кроме того, этот продукт используется как в европейской, так и в китайской кухнях.

В течение двух недель, до 30 апреля, благовещенцы и гости города смогут посещать заведения общественного питания и пробовать множество интересных блюд: от классических крылышек барбекю в стиле ресторанного фастфуда или пикантных крылышек по-китайски, до оригинальных крыльев, запеченных с грибным жульеном и соусом демиглас с грибами.

— По условиям фестиваля максимальная стоимость блюда не должна превышать 350 рублей, а в авторском исполнении от шеф-повара — не более 500 рублей. Цена может быть и ниже, — рассказала  исполнительный директор Ассоциации «Амурская федерация рестораторов и отельеров» Татьяна  Гудзовская. 

Фото: Владимир Воропаев

Найти кафе или ресторан, участвующий в мероприятии, довольно просто: на входной двери заведения размещен логотип фестиваля «На крыле».

Возрастная категория материалов: 18+