• На дорогах Амурской области устанавливают шериф-балки. Фото: Архив АП
  • Фото: Минтранс Амурской области

Как сообщили в дирекции по дорожному строительству «Дальний Восток», шериф-балки работают автономно и включаются автоматически с наступлением темноты. Они привлекают внимание водителей и позволяют скорректировать скоростной режим.

— Помимо этого, после совместного с амурской Госавтоинспекцией обследования трассы Р-297 «Амур» на подъезде к городу Благовещенску перенесены три камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, установлены один муляж и два предупреждающих информационных щита, — рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приамурья. — Еще два муляжа установлены вдоль автодороги Чита — Хабаровск.

Также в ведомстве напомнили, что в 2022 году на участках региональных дорог с наибольшим количеством ДТП установлены восемь дорожных знаков и четыре информационных щита, нанесена разметка, дублирующая дорожные знаки. В этом году планируется продолжить работу. Дорожные службы обустроят шумовые полосы, нанесут структурную дорожную разметку, установят знаки «Фотовидеофиксация», «Ограничение скорости», «Обгон запрещен» и информационных щитов «Внимание! Аварийный участок».

Возрастная категория материалов: 18+